пятница, 20 февраля 2015 г.

Построить наглядную круговую диаграмму

Мы обычно используем Excel или Word, для постройки наглядных диаграмм и графиков. Но этот процесс отнимает всегда много времени. Еще один минус такие диаграммы нельзя сразу же предоставить публике. Интернет сервис построения диаграмм онлайн, решает эти проблемы в два счета.
Онлайн сервис работы с изображениями
Интернет сервис имеет англоязычный интерфейс, но несмотря на это, с ним очень просто разобраться. Перейдя по ссылке, сразу же попадаем на страницу работы с диаграммами. Страница разделена на 2 части. Слева представлен рисунок диаграммы, справа настройки внешнего вида диаграммы.
Картинка диаграммы и инструменты
Теперь поговорим о настройках, в правой части экрана.

1. Строка "Graph Title" предназначена для заголовка диаграммы.
2. В строках "new slise" пишется название частей диаграммы, а так же выбирается цвет и указывается размер при помощи ползунка или точных цифр.
3. Отдельная кнопка "Add Slise" позволяет добавлять дополнительные деления в диаграмме.
4. Кнопки с галками "Private" и "Remove "imgflip.com" watermark". Установив галку у первого пункта, созданную диаграмму можно будет загрузить на компьютер, если галку не ставить, то появиться возможность поделиться изображением при помощи ссылок, например в социальных сетях. На вторую пункт, вы можете не обращать внимания, потому что она доступна, только в PRO аккаунте и дает возможность убрать с изображения водяной знак.

Главное достоинство сервиса, в том что при работе с ним, не требуется регистрация.

Комментариев нет:

Отправить комментарий