воскресенье, 21 декабря 2014 г.

Защищенный и анонимный доступ в интернет

О том как обезопасить свое прибывание в интернете, мы уже рассказывали в статье о прокси серверах. VPN - сети это еще один способ остаться анонимным в сети интернет. В отличии от прокси серверов VPN предоставляют возможность создать защищенный и не доступный к отслеживанию канал.

Принцип работы VPN - сетей
servisinet.blogspot.ru
Большинство VPN сетей, предоставляются в платное пользование, так как в большинстве случаев это крупные IT организации. У платных VPN сетей, большое количество преимуществ, но главный минус это цена за пользование.

Мы рассмотрим бесплатную в использовании VPN сеть, которая предлагает компания ZenMate.

ZenMate - это расширение для браузера Google Chrome, которое предоставляется пользователям на бесплатной основе. Работает точно так же, как и платные VPN сети. Дает возможность пользователю выбрать режим прибывания (IP адрес) в Соединенных Штатах Америки, Великобритании, Германии, Гонконге и Швейцарии, по средствам простого передвижения ползунка.

Выбор IP адреса приложении ZenMate
servisinet.blogspot.ru
При использовании web-приложения ZenMate, не требуется установка каких-то дополнительных настроек, достаточно скачать приложение из Google Apps, зарегистрироваться в нем и приложение готово к работе.

Когда приложение активно, то значок в панели браузера отображается зеленым цветом, если приложение выключено или не зарегистрировано, то значок отображается синим цветом.

Значки включено и выключено
servisinet.blogspot.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий