вторник, 9 декабря 2014 г.

Электронный кошелек системы расчетов WebMoney

WebMoney или WebMoney Transfer электронная система расчётов.

Электронная система расчетов WebMoney
servisinet.blogspot.ru


По состоянию на апрель 2014 года в WebMoney зарегистрировано 25 миллионов аккаунтов.

Электронный кошелек работает со следующей валютой:
- WMR — эквивалент RUB на R-кошельках;
- WME — эквивалент EUR на Е-кошельках;
- WMZ — эквивалент USD на Z-кошельках;
- WMU — эквивалент UAH на U-кошельках;
- WMB — эквивалент BYR на B-кошельках;
- WMG — эквивалент 1 грамма золота на G-кошельках;
- WMC и WMD — эквиваленты WMZ для кредитных операций на С- и D-кошельках;
- WMX — эквивалент 0.001 BTC на X-кошельках.

За каждый перевод осуществляемый сервисом взимается комиссия в размере 0.8 %. Переводы между участниками системы WebMoney, комиссия не взимается.

Каждому участнику присваивается персональный WM идентификатор, то есть своеобразный номер состоящий из 12 цифр.

По мимо WM идентификатора, у каждого участника имеется WM аттестат - это показатель надежности и прикровенности участника.

Всего в системе WebMoney 12 аттестатов из них самые распространенные:

1. Аттестат псевдонима — аттестат самого низкого уровня. Данные, публикуемые в аттестате, вводятся при регистрации в системе. Выдаётся автоматически. Ввода паспортных данных не требуется.

2. Формальный аттестат — данные, публикуемые в аттестате, вводятся на сайте центра аттестации. Выдаётся автоматически. Предоставление паспортных данных обязательно, но они не проверяются. Однако некоторые сервисы системы требуют загрузки сканов документов, после проверки которых доступен, к примеру, вывод через сервис WebMoney Banks.

3. Начальный аттестат — выдаётся персонализатором (участником системы с аттестатом не ниже персонального) после внесения оплаты (в среднем 5-7 WMZ). Предоставленные паспортные данные проверяются персонализатором при личной встрече или после отправки ему по почте нотариально заверенных документов. Начальный аттестат подтверждает, что публикуемые в аттестате паспортные данные проверены. Также начальный аттестат может быть выдан автоматически (бесплатно), после пополнения кошелька через некоторые системы переводов и загрузки на сайт сканов документов. По состоянию на февраль 2013 г., 69 тысяч пользователей системы WMT имеют начальные аттестаты.

4. Персональный аттестат — выдаётся регистратором после оплаты (в среднем 15-20 WMZ) и является основным аттестатом в системе WMT. Предоставленные паспортные данные проверяются регистратором при личной встрече или после отправки ему по почте нотариально заверенных документов (стоимость 19 WMZ в России). Персональный аттестат предоставляет пользователю большое число преимуществ по сравнению с аттестатами более низких уровней. По состоянию на февраль 2013 г., чуть более 98 тысяч пользователей системы WMT имеют персональные аттестаты.

5. Аттестат регистратора — аттестат самого высокого уровня. Он выдаётся только Центром аттестации системы при личной встрече в московском офисе Webmoney. По состоянию на февраль 2013 г., 159 пользователей системы WMT имеют аттестаты регистратора.

Если вы, при работе столкнулись с мошенническими действиями или недовольны результатами сделки, можете обратиться с претензией в арбитраж. Ее обязательно рассмотрят и примут меры в отношении нарушителя (предупреждение, блокировка и т.д.).


Работать с электронной системой расчетов WebMoney, очень удобно, так как она позволяет работать онлайн, установочную программу на компьютере и через приложения на смартфоне.

Деньги вывести из системы можно следующими способами:
- привязка карты;
- через банк;
- через отделения WebMoney (минимальная комиссия)
- через другую электронную систему расчетов
и д.р.

Адрес интернет сервиса электронной системы расчетов

Комментариев нет:

Отправить комментарий